Ярославль вновь принимает чемпионат рабочих профессий

Общество 25.04.2016, 21:32

«Тысячи населенных пунктов, общая численность около 40 миллионов человек.. Сосредоточение инновационного потенциала и научных разработок страны. ЦФО».

На церемонии открытия новаторство шло параллельно с традициями. С одной стороны - символические роботы, с другой - привычный хлебосольный каравай.

Александр Нечаев, заместитель председателя правительства ЯО

«Сегодня старт и в течение трех дней будут проходить соревнования - кто сильнее в различных специальностях. Тридцать восемь компетенций. И, конечно, все помнят, что в прошлом году Сергей Дубенский у нас стал лучшим сварщиком в России и участвовал в международном чемпионате в Бразилии. Он находится здесь, как символ как надо бороться».

На открытии чемпионата Сергей Дубенский не случайно был в военной форме: сейчас он проходит срочную службу в армии. А после намерен вновь вернуться к своей специальности сварщика. Главная цель проведения чемпионата «WorldSkills Russia» - популяризация рабочих профессий среди молодежи. Но количество направлений, по которым будут состязаться, год от года растет.

Ян Чабров, участник чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia»

« представляю ювелирное дело, от нашего ярославского колледжа сервиса и дизайна. Я буду делать работу в виде серебряного флага Бразилии.».

Алексей Воронин, участник чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia»

«Мы должны показать, как мы будем работать в баре как официанты. Виталий Разгуляев, участник чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia»

"Чуть-чуть волнение есть, но его можно побороть».

В полуфинале примут участие 16 команд, в составе которых более 300 человек. Лучшие будут отобраны к следующему этапу состязаний. Финал пройдет в конце мая в подмосковном Красногорске.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры