В Ярославской области введен особый противопожарный режим

Общество 29.04.2016, 21:50

Сейчас в регионе действует 3-й класс пожароопасности, в праздники он повысится до 4-го. За одни только сутки зарегистрировано 83 выезда пожарных расчетов. Запрещается посещение лесов ,пешком и на машинах, вводится мораторий на пал сухой травы. Рядом с лесными массивами нельзя разводить костры, даже на собственных земельных участках. В режим «повышенной готовности» приведены все оперативные службы. Предосторожность не тщетная, подтверждают и метеорологи. В ближайшее время похолодания и обильных осадков не ожидается.

Александр Князьков, председатель правительства ЯО: «Праздники начинаются, люди поедут в леса. За последние сутки, за 28-е, травяных палов,410 га .Три лесных пожара. Хотя рано для лесных пожаров. От травы загораются хозяйственные постройки. И приходится проявлять героические усилия, чтобы их потушить.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры