На границах ярославских лесов прокапывают рвы

Общество 29.04.2016, 21:48

Смоленский, Тверицкий и Яковлевский лесные массивы в черте города могут пасть жертвами пожаров. Чтобы этого не случилось, городские спасатели ведут профилактические работы - прокапывают канавы. Эти защитные полосы станут препятствием на пути огня, если случится возгорание. Такие канавы практикуют везде, где необходимо поставить заслон низовому огню.

Анна Карпова, ведущий специалист отдела обеспечения первичных мер безопасности центра гражданской защиты: «С 15 апреля введен противопожарный период в Ярославской области. В майские праздники горожане устремляются на дачные участки и на природу. Центр гражданской защиты проводит опашку лесного массива. Для того, чтобы если возникнет пожар,он не перекинулся на дачные участки.»

Оксана Дудукайлова ,первый заместитель главы администрации Заволжского района: «У нас в районе проводятся работы по проведению минерализированной полосы, которая защитит частные дома от возгораний. Вы видите рядом лес, люди пойдут собрать цветы, отдыхать на пикниках, гулять с собаками. Бросили сигарету - возгорание. А так мы обезопасим людей, сохраним их жилища, сохраним их жизнь.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры