Ярославские пожарные открыли стеллу с иконой

Общество 29.04.2016, 21:46

30 апреля - День пожарной охраны. По случаю профессионального праздника сегодня торжественно открыли стеллу с иконой Божией Матери "Неопалимая купина". Считается, что она защищает от огня. Икона Божией матери "Неопалимая купина" есть практически в каждой пожарной части. Теперь большая, мозаичная есть и перед ведомственным музеем. Ее заказывали в Санкт-Петербурге, а собирали и устанавливали в свободное от работы время сами умельцы-пожарные. Она разместилась в нише, где раньше находился памятник мужеству пожарных. В прошлом году его перенесли на Красную площадь к главному управлению МЧС. Некоторое время ниша стеллы пустовала, пока не появилась идея иконы. Сегодня ее освятили и поздравили пожарных с праздником. Кухни из пластика в Москве в магазине mosmirmebeli.ru по индивидуальным размерам.

Вячеслав Гаврилов - заместитель мэра Ярославля: «Профессия пожарного - очень трудна и ответственна. В вашей работе не так много выходных и праздников, но мы, ярославцы, видим и чтим вашу работу.»

Олег Бочаров - начальник ГУ МЧС России по области: «С начала года порядка 40 человек спасли. К сожалению, есть и гибель. В этом году превышают прошлогодние показатели. Непростая ситуация сейчас и пик нагрузки - май, июнь и летние месяцы. Каждый пожар, каждая ЧС - особенная. Но служба такая, что всегда готовы ко всему, к любым ситуациям.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры