В Ярославле чествовали «Молодых профессионалов»

Общество 30.05.2016, 23:14

В художественном музее чествовали победителей Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Всероссийский финал состязаний проходил в Подмосковье на минувшей неделе. Все семеро ярославских участников вернулись оттуда с медалями. Пятеро завоевали золото, еще у двоих - бронза. Губернатор Сергей Ястребов лично поздравил победителей с достойным выступлением на Чемпионате и вручил им памятные подарки. Сами ребята отмечали, что конкурс помогает им совершенствовать свои профессиональные навыки, расширяет круг общения и открывает новые перспективы. Теперь победители в составе сборной России поедут на европейский этап Чемпионата, который состоится в Швеции в конце этого года.

Анастасия Славгородская, победитель Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). в компетенции "лабораторный химический анализ"

Для меня это, безусловно, опыт колоссальный, ты можешь себя показать перед работодателем, они могут тобой заинтересоваться и предложить тебе работу. Для молодых специалистов это шанс показать себя.

Игорь Дегтярёв, бронзовый призер Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции "эксплуатация сельхозмашин"

Узнал много нового, интересного, общение, завел новые знакомства, друзей.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области

У нас появляется новая проблема - удержать тех ребят, которые уже проявили себя. И ребят, и их педагогов. Серьезный спрос на качественные, профессионально подготовленные кадры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры