Глава Ярославля призвал не допускать ошибок при проектировании

Общество 24.06.2016, 20:59

А вот с другим городским объектом уже ничего сделать нельзя . Сегодня глава Ярославля устроил настоящий разнос проектировщикам, заказчикам работ и главе района за недостаточную ширину тротуара. Речь идет об асфальтовой дорожке вокруг детского сада во дворе проспекта Ленина 11. Ее здесь никогда не было - решили сделать. Но ширина оказалась слишком узкой - всего метр. Алексей Малютин, инспектировавший ремонт двора, был крайне возмущён увиденным.

Алексей Малютин - и.о. мэра Ярославля

«Конечно, оно идет в нормах проектирования, но некоторые вещи надо делать от ума. Люди потом этим будут пользоваться. Здесь вина проектировщика, который не предусмотрел, что можно сделать дорожку не метровую, а полутораметровую. Мамы с колясками как разъедутся на метровой дорожке?».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры