Идут на выборы в Госдуму трое ярославских представителей КПРФ

Политика 27.06.2016, 20:41

В выходные в Подмосковье прошел и внеочередной съезд КПРФ. На нем также утверждёна предвыборная программа и думские кандидаты как по спискам, так и по одномандатным округам. Итоги съезда ярославские коммунисты озвучили на пресс-конференции. По 194-му округу идет первый секретарь регионального отделения КПРФ, депутат областной думы Александр Воробьев, по 195-му - его коллега по парламенту и первый секретарь Рыбинского горкома партии Михаил Парамонов. Оба они есть и в партийном списке. Также в предвыборный список вошла и депутат областной Думы Елена Кузнецова. В территориальную группу по спискам входят кандидаты не только Ярославской, но Костромской и Ивановской областей, Александр Воробьев идет вторым. В так называемой федеральной части списка значатся не только партийные руководители, но и беспартийные, всемирно известные люди - нобелевский лауреат Жорес Алферов, летчик-испытатель, космонавт, дважды герой Советского Союза Светлана Савицкая.

Александр Воробьев - депутат областной Думы, первый секретарь регионального отделения КПРФ

«Наша задача - победить и вернуть социализм на нашу землю, российскую и ярославскую. Шансы будут зависеть от того, как услышат избиратели. Узнаваемость сегодня у Воробьева А.В. порядка 40 %. Из того, что я знаю по тем замерам, которые не мы делали на территории области. К концу избирательной компании наша задача, чтоб было выше».

Михаил Парамонов - депутат областной Думы, первый секретарь Рыбинского горкома КПРФ

«При голосовании было предоставлено право каждому выразить свою волю. Большинство было за. но были и против. Здесь - полная демократия».

Елена Кузнецова - депутат областной Думы

«Мне запомнились яркие выступления Ж.Алферова, Савицкой. От молодежи понравилось выступление Захара Прилепина. Мы пригласили всех этих известных людей на ярославскую землю».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры