В Ярославле открыта спортплощадка в школы № 23

Общество 27.06.2016, 20:43

С инспекционной проверкой во Фрунзенский район отправились сотрудники мэрии города. Проверили , как функционирует площадка возле школы 23.Спортивные площадки становятся центрами микрорайнов, дети выбирают их для летнего отдыха и самых разных игр.

Семен Трофимов, ученик 23 школы.

«Раньше мы придумывали сами, где ворота будут. Камушками обозначали. Было неудобно».

А теперь очень даже удобно. Спортплощадка у 23 школы строилась больше двух лет, ее долго ждали, но все-таки дождались.

Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля

«Площадка многострадальная. Первоначально были выделены средства, потом были проблемы с покрытием. В этом году мы этот вопрос закрыли, при помощи депутатов муниципалитета в том числе. Это хороший подарок детям, пусть не в самом начале лета. Но и не в начале осени».

27 июня закончилась смена в летнем оздоровительном лагере при школе. Но спортивное лето у этих ребят будет проходит с комфортом.

Ирина Тоболкина, директор школы.

«Здесь во все можно играть- мини-футбол, волейбол».

Александр Константинов,учитель физкультуры.

«На уроках физической культуры будем использовать. Большой плюс, что дети будут заняты и во внеурочное время».

При школе работает секция футбола. мальчишки с удовольствием гоняют мяч.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета.

«Я закончил эту 23 школу, ушел в армию. Не забываю про родную школу,и за два года это один из моих вкладов в школу - площадка для детей Фрунзенского района».

Стоимость площадки немаленькая - без трехсот тысяч два миллиона. В этом строительстве поучаствовали и средства городского и областного бюджетов. Для Фрунзенского района - это еще один островок спорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры