В ярославских в вузах - в самом разгаре приемная кампания

Общество 05.07.2016, 19:58

Приемная кампания в ярославских вузах входит в активную стадию. Количество поданных заявлений на первый курс уже исчисляется тысячами. Не отстают и негосударственные высшие учебные заведения. Одно из перспективных направлений – градостроительство.

Михаил Иродов - ректор Академии МУБиНТ

Городу очень необходимы специалисты такого профиля, которые сочетают в себе знание дизайна, управление, экономики и творческое начало

В этом году в числе выпускников - и первый выпуск специалистов-градостроителей, которые владеют обширными профессиональными знаниями.

Наталья Сапрыкина - доктор архитектуры, заведующая кафедрой градостроительства Академии МУБиНТ

Дисциплины такие как градостроительный анализ, ландшафтно-визуальный анализ. Это транспорт, инженерные сети, территориальное планирование, градостроительное законодательство, градостроительная документация.

Сегодня в вузе обучается 3,5 тысячи студентов.

Вера Виноградова - ответственный секретарь приемной комиссии Академии МУБиНТ.

Мы ведем прием по 10 направлениям. В этом году наблюдается положительная динамика по числу поданных заявлений. Активна Костромская, Ивановская области. Среди лидеров - градостроительство, юриспруденция, реклама и связи с общественностью, лингвистика. И вне времени - экономика, менеджмент.

В ходе приемной кампании в консультировании абитуриентов принимают участие топ менеджеры академии, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели.

Михаил Иродов

Программа обучения рассчитана на практические знания. Учим предпринимательству, быть лидерами. Знания, заточенные на практику даем.

После окончания вуза практически все выпускники трудоустраиваются. Прием документов в ярославские вузы завершится в конце июля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры