В Ярославле на проспекте Ленина укладывают верхний слой асфальта

Общество 12.07.2016, 19:28

На проспекте Ленина проводят укладку верхнего слоя асфальта. Это финальная стадия дорожных работ. Сейчас ремонтируется отрезок от Республиканской до улицы Советской. Поставка асфальтобетона осуществляет заводом Рыбинска. Технология укладки - не нарушается, лабораторные исследования качества полотна пройдут на завершающих этапах ремонта. 12 июня рабочие планируют сделать этот участок, и в среду приступить к отрезку до проспекта Октября. Короткие сроки и погодные условия могут привести к работе в ночное время. Технология укладки асфальта на этом участке не боится легкой непогоды.

Павел Логвин, директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ.

Не значительные осадки при укладке ЩМА они все таки допустимы, допустимы из-за того что подрядчик сохранил высокую температуру. И идет качественная обработка битумной эмульсией. То есть это позволит обеспечить сцепление слоев асфальтобетона. Сам тип асфальтобетона позволяет работать в таких условиях, рецептура его в том числе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры