В мэрии Ярославля говорили о безопасности людей на воде

Общество 22.07.2016, 23:19

Сегодня в Ярославле обсуждали безопасность людей на воде. Представители МЧС совместно с мэрией подвели промежуточные итоги купального сезона, а также рассмотрели меры предотвращения происшествий на водоёмах. С начала тёплого периода в черте города произошло 8 ЧП на воде. В них погибли 6 человек, включая двоих детей 12-ти и 15-ти лет. Все ситуации возникли вне организованных мест купания. На территории городских пляжей подобного не допускают. Там ежедневно дежурят спасатели. Для охраны безопасности «диких пляжей» существует спецгруппа. Она патрулирует места неорганизованного отдыха горожан у воды, а также разъясняет им ответственность за подобное нарушение.

Алексей Чикалёв, начальник отдела по делам чрезвычайных ситуаций гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности мэрии Ярославля.

Очень трудно профилактировать те происшествия, которые связаны с употреблением спиртного, а это большинство происшествий, которые произошли в городе, но мы работаем вместе с сотрудниками полиции, представителями территориальных административных комиссий. Граждане могут быть привлечены к штрафным санкциям за нарушение правил от 1000 до 3000 рублей

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры