В Ярославле отметили День ВДВ

Общество 02.08.2016, 19:43

Ежегодная традиция празднования дня "голубых беретов", началась у музея боевой славы. Возложение цветов к памятнику основателя войск, дружеские воспоминания и теплые поздравления ждали участников мероприятия. Ветераны и боевые товарищи, патриотические клубы и целые семьи, чьи судьбы на прямую связаны с защитой родины.

Николай Чупин, председатель правления региональной ассоциации военно-патриотических объединений "Патриот".

Это внук мой, Чупин Николай Николаевич - младший, тоже десантник. Папа его десантник, дед его десантник, и он будет десантником. Десантник всегда славился смелостью, отвагой, решительностью. И десантник всегда выполнял боевую задачу поставленную и никогда не спрашивал "правильно или не правильно". То есть, быть смелым, отважным, это самое важное для десантника.

По своему обычаю ВДВ там где трудно. Так и Владимир Иванович Кротик, был во всех горячих точках начиная от Сумгаита и кончая Бишкеком, награжден орденами Красной Звезды, "За отвагу" и многими другими. На счету порядка 800 прыжков с парашютом. Секрет ветерана прост.

Владимир Кротик, полковник, ветеран ВДВ.

Если есть желание, если есть стремление стать военным человеком — иди. Никогда не жалей себя, не ной, будь мужиком, и выбери себе прежде всего подругу по жизни, которая действительно тебя понимала, которая тебя защищала, которая тебя направляла где это надо, в хорошем смысле слова направляла. Тогда будет все хорошо.

Задачи особой сложности, долгие командировки и постоянный риск для жизни. Десантника этим не испугать. Боевое братство - это чувство локтя в общем строю. Готовность всегда прийти на помощь в любых ситуациях. Но, важнее всего, это те кто ждет "голубых беретов" дома.

Влада Котельникова.

Когда я с ним познакомилась я была очень счастлива, потому что дело в том, если быть патриотом страны, меня всегда мурашки пробирают, когда звучит какой то девиз, гимн, это очень здорово. И я горжусь своим молодым человеком.

Воздушно-десантные войска - элита Российской армии. Патриотические клубы Ярославля, ежегодно набирают сотни юных защитников родины. Которые с самого детства учатся военному делу и чтят этот праздник.

Павел Лямин, ученик школы № 39.

День воздушно-десантных войск это синие береты по-всюду, это честь доблесть, отвага в первую очередь.

Парни с детства знают: десантник - не род войск, это состояние души человека.

Журналист — Дмитрий Батманов

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры