Ярославец дал взятку таможеннику

Общество 25.08.2016, 22:00

450 тысяч рублей планировал отдать торговец шубами за внесение ложных сведений в документы таможенной проверки. В июле ярославская таможня выявила у него свыше 600 незадекларированных меховых изделий. Чтобы уменьшить сумму уплаты таможенных платежей, через посредника владелец магазина договорился с фискалами подделать документы. За это предложил отблагодарить. На этой неделе под присмотром сотрудников ФСБ состоялась встреча в одном из городских парков. После передачи взятки посредник был задержан. Честный таможенник сообщил куда надо о готовящейся провокации.

«Ярославским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье.... в отношении жителя Ярославля, уроженца Грузии. Установлено, что он передал взятку 450 тысяч рублей за внесение ложных сведений в таможенные документы с целью уменьшения таможенной пошлины. Подозреваемый задержан после передачи взятки. На 48 часов до избрания меры пресечения - заключение под стражу.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры