Еще 2 ярославские семьи с 6-ой Железнодорожной справили новоселье

Общество 25.08.2016, 21:54

Долгожданное счастье после месяцев мытарства. Ещё 2 семьи с 6-ой Железнодорожной получили заветные ключи от новостроек. Бывшие соседи и товарищи по несчастью по-прежнему будут жить рядом, но уже в новеньких квартирах. Мой коллега Дмитрий Батманов одним из первых поздравил ярославцев с новосельем.

«Желаю, чтобы катаклизмов в вашей жизни больше не было, и все, что случилось, было самым большим катаклизмом, который так разрешился. Чтобы ничего такого не было и все было замечательно.»

Семьи Куликовых и Лузиных раньше жили в третьем подъезде злополучного дома по 6-ой Железнодорожной, после переезда также остались соседями, только сменился район.

Любовь Лузина: «Здесь очень хорошо, и район не плохой. Сначала нам не хотелось в этот район. Район не плохой,можно доехать в любую сторону.»

Лифт, хороший ремонт, свет и вода. Новоселы условиями довольны, особенно радует большая площадь и наличие двух лоджий, но самое главное, что вопрос решен, и у пострадавших есть крыша над головой.

Галина Кулькова: «Облегчение, что наконец это все решилось. Теперь понятно какое и где мы получили место. Определенность во всем, ведь полгода - это долго ждать.»

Елена Новик - заместитель мэра города Ярославля по вопросам управления мэрией Ярославля: «На сегодняшний день у нас 59 семей стали собственниками своих квартир. Из них 6 муниципальных квартир, которые мэрия закупила, и на сегодняшний день вы смотрите, в каких условиях живут наши жители 6-ой Железнодорожной улицы.»

Напомним, что в 11 доме по 6-ой Железнодорожной было 80 квартир, из них 6 находились по договорам социального найма. Сейчас осталось приобрести 21 квартиру.

Алексей Малютин - исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Эти жители ранее квартиры занимали по социальному найму. Мы приобрели им жилье и сейчас, я считаю, что они проживают в достойных условиях и приятно то, что они сами очень довольны. Процесс выделения денежных средств остальным собственникам жилья, которые обращаются сейчас с документами происходит в рабочем порядке, мы людей не подводим. Считаю, что в ближайший месяц, может быть два месяца, вопрос по 6-ой Железнодорожной будет решен.»

Затем руководство города начнет разрабатывать проект о сносе злосчастного 11 дома.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры