В Ярославле подвели первые итоги программы «Обустроим область к юбилею»

Общество 25.08.2016, 21:52

В передовиках - Кировский и Ленинский районы, в крепких середняках - Дзержинский и Фрунзенский, в отстающих - Перекоп и Заволга. В четверг на областном совещании подвели предварительные итоги выполнения программы "Обустроим область к юбилею" . В центральных районах Ярославля из намеченного сделано почти всё. Приведены в порядок несколько дворов, установлены детские городки, две спортплощадки при школах. На сентябрь намечено открытие обновленного парка возле госпиталя ветеранов. Не столь успешно дела обстоят на Перекопе. Из четырех дворов завершен только один . Подвел подрядчик. На заседание в правительство он не явился. А те, что пришли, просили ускорить выплаты за уже сделанную работу. В региональном руководстве заверили, что просрочек по платежам нет, по условиям договора, на перечисление средств отводится 90 дней.

Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «По разным видам работ - разное выполнение. В целом по городу - более 70 процентов. Сегодня подрядчики, которые выполняют асфальтирование, начинают отставать. Мы, безусловно, будем накладывать пени, штрафовать. Разная ситуация по районам, все зависит от быстроты, опыта подрядчика и нашего контроля. Основные объемы выполнены, горожан мы подвести не должны.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры