Ярославский центр занятости помогает найти работу бездомным

Общество 25.08.2016, 21:46

Выездная бригада специалистов городского центра занятости провела прием на улице Чехова. Здесь обычно кормят бездомных и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Такие выезды служба занятости начала практиковать с 12 года. Реализовать свое право на труд спешили немногие. По понятным причинам им могут предложить лишь те вакансии, где требуется неквалифицированная рабочая сила. И ,как правило, это сельская местность, но плюсом можно считать наличие жилплощади. Для бездомных это очень важный фактор. Отрицательный багаж у многих из тех, кто все же решил начать трудовую жизнь. Болезни, потерянные документы. Статистика не очень утешительная, но в центре занятости и не рассчитывают на очереди желающих. Важно помочь даже единицам.

Светлана Драчева - заместитель директора городского центра занятости населения: «Они не могут найти работу, не могут устроиться в жизни. Потеряны документы. Поэтому мы здесь сегодня.»

Рядом малоимущие и люди без определенного места жительства получают другую помощь. Бесплатный обед. Здесь собираются не только бомжи, но и вполне благообразные старушки.

Виктория Кот - волонтер комитета мира и согласия: «Кормим уже не первый год, сейчас ждем утверждения центра социализации для этих людей, сейчас надвигаются холода, оставлять их невозможно. Много людей замерзает.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры