В Ярославле выбрали лучших работников в сфере туризма

Общество 25.08.2016, 21:40

В третий раз на ярославской земле прошел региональный этап конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Интерес подтверждается расширением географии участников. Победители названы. Впереди федеральный этап.

Юлия Ветошкина, руководитель Агентства по туризму Ярославской области : «Каждый раз год от года конечно абсолютно разные конкурсанты. Самое главное, что в этом году много людей приехало не из Ярославля. представлены Борисоглебский, Брейтовский район, Любим, Мышкин. Очень хорошо, что стали приезжать конкурсанты из более далеких районов, там, где, как девушка сегодня говорила, где туризм появился всего 2 года назад.»

Это очень хорошая тенденция, поскольку получается оценить не только уровень работников туриндустрии, но и узнать о новых наработках и даже открытиях. Наталья Шеина участвует в конкурсе уже второй год подряд. Ее место работы — Борисоглебский монастырский музей.

Наталья Шеина, экскурсовод Борисоглебского монастырского музея: «Продолжает развиваться наш музей, который посвящен российскому императорскому флоту начала 20 века. Новая информация у нас о наших иеромонахах, 5 судовых священниках, которые служили на флоте во время русско-японской войны. Самое главное, чтобы люди, которые пришли ко мне на экскурсию, после экскурсии им захотелось узнать историю своего рода, своей Родины, чтобы это стремление у них родилось.»

Конкурсная комиссия единодушно присудила Наталье Шеиной 1-ое место в номинации «Лучший гид-экскурсовод». Светлана Сорокина директор офиса турагенства— победила в номинации «Менеджер по въездному и внутреннему туризму». Среди работников службы приема — 1-ое место у Марины Коршуновой — ООО «Коприно плаза». Всем им предстоит продолжить борьбу уже на федеральном этапе.

Елена Новик, заммэра г.Ярославль: «То, что проходит такой конкурс — это очень интересно, конечно же. И , я думаю, он покажет много в работе, как плюсов, так и минусов.»

Кстати, два года подряд именно ярославны становились победителями федерального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры