Подзеленье в Ярославле становится зоной спорта и отдыха

Общество 30.08.2016, 21:52

Подзеленье становится зоной спорта и отдыха. Издалека эти желтые заграждения смотрятся как арт-объект. Но все серьезнее. Эти бетонные сферы перекрыли доступ автотранспортных средств к местам отдыха ярославцев. По многочисленным обращениям горожан в мэрию Ярославля, на дороге, ведущей к городскому пляжу и острову Даманский, поставлено заграждение для автомобилей. Этим летом жалобы от ярославских спортсменов поступали и в Общественную палату Ярославской области. Прежде всего ярославцы негодовали по поводу лихачей, которые не соблюдали здесь скоростной режим.

Алексей Малютин, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Здесь пешеходный трафик, очень часто нарушая, люди заезжали сюда на автотранспорте. Хотя въезд сюда запрещен, это памятник природы. Мэрия города Ярославля приняла решение : в одном месте перегородить такими сооружениями, а с другой - будет шлагбаум. Чтобы люди могли спокойно отдыхать, заниматься спортом. А не подвергать свою жизнь опасности от хамов, которые заезжают сюда на автотранспорте.»

Андрей Запруднов, спортсмен: «Я представитель бегового сообщества, мы здесь регулярно тренируемся, занимаемся спортом, делаем упражнения. Открытая дорога представляла опасность. Мы обратились в мэрию с предложением сделать здесь зону оздоровительную и развлекательную.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры