В центре Ярославля прошёл «Фестиваль увлечений»

Общество 30.08.2016, 21:44

Традиционный праздник молодежи "Фестиваль увлечений" прошел в Ярославле. На протяжении трех лет организаторы мероприятия открывают огромную интерактивную площадку площадку для ярославских школьников и студентов. В этом году гостей встречали на площади Юности.

В последнее время в Ярославле появилось большое количество форм досуга для подрастающего поколения. Фестиваль увлечений собрал в себе более 20 различных направлений, как творческих, так и спортивных.

Захар Кармалита, начальник управления молодежной политики мэрии Ярославля: «Городской фестиваль увлечений в этом году проходит уже в 3 раз, это такая новая инициатива для города Ярославля, когда накануне дня знаний, мы приглашаем различные молодежные объединения, кружки, секции, даём им возможность презентовать себя. Показать все на что они способны, для того чтобы к ним приходили новые люди, присоединялись к их движению.»

Американские футболисты и члены клуба интеллектуальных игр, историко-родословное общество и ярославские граффитчики. Самые нестандартные увлечения на одной площадке. Плюс к этому огромное количество гостей, и каждому есть на что посмотреть.

Мария Забалуева, заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии города Ярославля: «Мы не ставим себе целью собрать какое-то определенное количество людей. Основная цель это познакомить подрастающее поколение, подростков, молодежь города Ярославля с теми формами организованного досуга, которые представлены в городе. Направлений действительно очень много, можно найти по душе и самое главное лишь бы наши подростки занимались организовано.»

Программа фестиваля разнообразна. Любой из гостей найдет для себя что-то по душе.

Здесь научат разбирать и собирать автомат, объяснят правила каллиграфического письма и покажут, как профессионально кататься на роликах.

Юлия Герасина, главный специалист управления по молодежной политике мэрии города Ярославля: «В этом году мы решили расшириться, решили пригласить там где можно двигаться, можно прыгать, бегать, кататься на роликах. У нас есть некий гигантизм. Будет огромное граффити, будет большая вышивка, большие шахматы, все большое. Чтобы дети увидели и пошли в те же кружки, которые заниматься такими же маленькими.»

Помимо мастер-классов в программе : зажигательные выступления танцевальных коллективов Ярославля, демонстрация настоящего боя на мечах и топорах. В это же время совсем рядом участникам предлагали пройти увлекательную игру по станциям.

Матвей Матюшкин, участник фестиваля: «Здесь очень много разных площадок. Встретил всех своих друзей, поучаствовал во всех классных конкурсах. Мне очень понравилось. Здесь очень весело, классная атмосфера. Я хочу прийти сюда еще раз.»

Фестиваль набирает обороты, в этом году в нем приняли участие порядка 300 человек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры