Глава Ярославля Владимир Слепцов встретился с Советом ветеранов

Общество 26.09.2016, 21:50

Глава города Владимир Слепцов в понедельник встретился с Советом ветеранов Ярославля. Руководитель мэрии объяснил заслуженным пожилым ярославцам как намерен решать ключевые городские проблемы. Он отметил что в решении вопросов, необходимо опираться на традиции и опыт старших поколений.

Ветераны Ярославля встретились с руководителем города. Владимир Слепцов заверил собравшихся, что их опыт будет учтен в новой стратегии развития города. Ветераны заполнили анкеты, в которых изложили свое видение городских проблем.

Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Очень важно ваш многолетний опыт использовать в стратегии развития нашего прекрасного города. Я счастлив, что я работаю в своем родном городе. Я благодарен губернатору Ярославской области Миронову Дмитрию Юрьевичу, то что он меня пригласил работать.»

Глава Ярославля остановился на важных темах, первая- чистота в городе, ею уже активно занимаются, вторая- развитие промышленности,ее подъем связан с государственными заказами и субсидиями, затем малый бизнес и торговля. Горожане должны иметь возможность покупать дешевые продукты местного производства. И эта проблема решаема, считает Владимир Слепцов. И, наконец, власть меняет формат общения.

Владимир Слепцов исполняющий обязанности мэра Ярославля: «Сегодня я дал поручение поменять сайт мэрии, на котором публиковать все телефоны. Электронную почту дать. Завести все социальные сети. Чтобы люди, кроме официальных приемов могли обращаться через социальные сети и получить сразу же ответы. Диалог чтобы был.»

Контакт власти и горожан должен стать более плотным, для этого активно собираются использовать специальные интернет-приложения. Такой пилотный проект уже готовится. Владимир Слепцов вручил Почетный знак города Ярославля Галине Красавиной, председателю Кировского отделения ярославской областной общественной организации "Жители блокадного Ленинграда". Всего в городе проживает около 300 блокадников.

Галина Красавина, председатель Кировского отделения ярославской областной общественной организации "Жители блокадного Ленинграда": «Мы стараемся проводить работу по сохранению памяти Ленинграда. Общаемся, встречаемся, ходим по школам, техникумам.»

Встречи с руководством города ветераны ценят. Важно, что к их мнению прислушиваются. Нынешнее заседание было в преддверии "Дня пожилого человека".

Николай Петров, член совета ветеранов Кировского района: «Я его по-другому называю, день мудрости. Праздновать необходимо, эти своим трудом, своим отношением к жизни, они заслужили хотя бы маленького праздника.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры