В Ярославле проинспектировали строительные площадки

Общество 27.09.2016, 21:48

Проверки затронули строительные площадки. Они должны быть оборудованы специальными мойками для чистки колес грузовиков. Вместе с сотрудниками госавтоинспекции и районной администрации в рейде побывала и наша съемочная группа. И воочию убедилась, что это правило совсем не прихоть. Высота грязевых колдобин, например, на этой стройке на улице Ньютона - полметра! И все это глинистое месиво, налипает и выносится протекторами большегрузных машин на дороги, придавая городским улицам мало приглядный вид. Выявленные нарушения зафиксированы в протоколах, теперь застройщики должны будут установить мойки или платить штрафы.

Илья Комяков, представитель застройщика: «Мы на весь город не разносим, грязь у нас небольшой участок. Но мы здесь еле прошли, грязи по полметра. У вас мойка-то есть? - Есть. А где она? - На базе.»

Анатолий Курин, старший инспектор отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Ярославлю: «Если автомобиль будет загрязнять проезжую часть, будем привлекать ответственных должностных лиц, водителя, по факту загрязнения проезжей части. Для водителя предусмотрен штраф 5-10 тысяч, на юрлицо - 300 тысяч, на должностное - 25 тысяч рублей. + 1.36 Все стройки должны быть оборудованы этими мойками, чтобы прилегающая территория не была загрязнена.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры