Фрунзенский район Ярославля отчитывается по юбилейной программе благоустройства

Общество 27.10.2016, 21:50

Фрунзенский район - один из последних, кто отчитывается о реализации программы "Обустроим область к юбилею". Восемь дворов получили комплексный ремонт с асфальтированными домовыми территориями, обустроенными стоянками для авто и детскими площадками. Тем не менее, ярославские депутаты, которые в четверг проверяли отремонтированные дворы нашли массу недочётов.

Игорь Бортников - депутат муниципалитета Ярославля: «Самый главный момент - проблема отвода воды при укладке асфальта. Вторая проблема - после себя организации оставляют много мусора. Конечно, недочёты есть, мы на них указали сегодня. Обещают в кратчайшие сроки их исправить. В целом, работа выполнена удовлетворительно.»

Наталья Шетнева - первый заместитель директора ДГХ: «Лучше нет мероприятия, чем выезд на объект. Чем в кабинете проводить совещание и по бумагам обсуждать, лучше увидеть это воочию, так как, когда мы выезжаем на объекты, решается всё быстрей.»

Одной из точек маршрута инспекции стал двор на улице Светлой. Некогда пустырь стал притягательным местом для всех жителей. Раньше молодые мамочки гуляли с колясками там же, где ездят машины. Теперь для них обустроили пешеходные дорожки. А для деток выстроили большую игровую площадку. Кроме того, ремонт предусмотрел и аккуратные парковочные карманы, а также благоустройство территорий возле самих домов.

Анна: « Раньше здесь, конечно, не было ничего вообще, одна трава росла. А сейчас очень удобно стало, мы с ребёнком гуляем. Старшая дочка гуляет на площадке здесь постоянно с друзьями и мы с маленькой, с колясочкой ходим здесь по дорожкам. Раньше такой возможности не было, гулять здесь рядом с домом.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры