В Ярославле справят новоселье полторы сотни семей

Общество 27.10.2016, 21:46

И вновь праздник в городском квартале "Норские резиденции". В торжественной обстановке там проходила сдача пятой очереди жилья. Это 152 новые квартиры, в которых дольщики уже могут справлять новоселье. Стало доброй традицией, что жилье здесь сдают без опоздания, точно в срок.

Поздравить застройщика и новоселов с очередной сдачей жилья пришло немало гостей, среди которых были представители областной и городской власти. Новые уютные квартиры, где все готово к заселению. Собравшиеся отмечали, что отличительная особенность Норских резиденций - это четко и продуманно спланированная территория, где еще на стадии проекта заранее предусмотрено все для удобной и комфортной жизни.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Комплексное развитие территории - это и широкие проезды, наличие парковочных мест, это перспектива по застройке хорошими социальными объектами. Новое предполагает учет современных требований градостроительных. Вы сами видите, район получается хороший.»

Дмитрий Головлев, генеральный директор ООО "Норские резиденции": «Людям квартиры нравятся. Было сказано о том. что качество квартир довольно высокое.»

Новые кварталы обрастают нужной инфраструктурой. Тут уже возводят торговый центр, позже появится еще один. Запланирован детский сад. Вскоре собираются открыть аптеку. К уютным детским площадкам добавятся спортивные, в том числе построят теннисный корт.

Ольга Кряжева, местная жительница: «Приобрели мы квартиру прошлой зимой, а переехали этим летом. Очень довольны. Нам все тут нравится. Очень удобно. Для детей здесь хорошие дворы, площадки.»

Те, кто переехал сюда жить, с удовольствием и почти восторгом рассказывают о новых квартирах.

Татьяна Маслова, местная жительница: «Мы как отдельное государство - у нас очень тихо, очень чисто. Нравится все абсолютно, квартира нравится. Индивидуальное отопление очень и очень выгодно. Если бы я сейчас в старой квартире заплатила 3,5 тысячи за октябрь, то здесь всего 470 рублей. Это индивидуальное отопление.»

Кристина Новожилова, местная жительница: «Плюсом для нас было, что здесь отопление свое. С маленьким ребенком это идеальный вариант. А так все очень устраивает, все на должном уровне сделано.»

А всего в городском квартале "Норские резиденции" запланировано построить до 2018 года 59 домов, или 138 тысяч квадратных метров жилья.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры