Глава Ярославля Владимир Слепцов встретился с руководителями диаспор

Общество 08.12.2016, 21:54

Глава Ярославля Владимир Слепцов встретился с руководителями национально-культурных диаспор. В городе их три десятка. 23 из них входят в Ассамблею народов России. Всего же в городе проживают представители 150 этносов. Главные вопросы — работа культурного центра и программа гармонизации межнациональных отношений. В Ярославле участие диаспор в самых разнообразных творческих событиях — традиция. Сотрудничество во многих сферах городской жизни невозможно без взаимодействия, подчеркнули участники встречи.

Владимир Слепцов, исполняющий обязанности мэра Ярославля: «У нас впереди много мероприятий, интересные проекты есть, которые мы будем на территории города вместе с вами реализовывать. Это мероприятия ,связанные с национальными культрами, национальными праздниками, которые будем с вами проводить, в том числе и участие в городских мероприятиях.»

Нурел Хасиев, председатель Ярославского отделения Ассамблеи народов России: «Хотелось бы нам получить понимание как бы совместными усилиями органов муниципальной власти и общественности создать единую площадку для реализации проектов и мероприятий,направленных на сохранение единства российской нации, пропаганду культуры, истории,традиций многочисленных народов России.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры