В Ярославле появилась первая студенческая дружина

Общество 08.12.2016, 21:44

В Ярославле появилась первая студенческая дружина. Учащиеся педагогического университета образовали самый молодой и многочисленный отряд в городе. Удостоверения помощников полиции получили 35 студентов. Среди них — много девушек. Добровольцы поспособствуют органам внутренних дел в предотвращении правонарушений, поиске пропавших, а также проведении массовых мероприятий. Будущие педагоги планируют не только делать город спокойнее, но и открывать для себя что-то новое.

Роман Слепченко, командир народной дружины ЯГПУ: «Очень хочется знать закон. Не просто знать, что спиртные напитки нельзя распивать в общественных местах, но и что за это будет и другие законы. Мы будем ещё проходить курсы самообороны, курсы по правовой подготовке и курсы по оружию.»

Сегодня на территории Ярославля действует 14 народных дружин, которые насчитывают порядка трёхсот человек. Это направление с каждым годом привлекает всё больше участников. Благодаря добровольцам в нашем городе раскрыто 34 преступления и зафиксировано более 1.000 нарушений. Дружинники ЯГПУ надеются, что их примеру последуют другие учебные заведения. Занятость в народной дружине поможет будущим педагогам не только в работе по специальности.

Олег Колтунов, начальник УМВД по Ярославлю, полковник полиции: «Я лично предложил каждому студенту по окончании учебного заведения, проработав добровольным дружинником, посмотрев службу в полиции изнутри, принять решение и может быть сделать свой выбор на дальнейшее прохождение службы в органах внутренних дел. Педагогическое образование весьма востребовано в системе МВД, потому что есть работа с трудными подростками, профилактика преступлений. Для этого необходимо познание психологии, умение воспитывать. Все эти знания закладываются в университете.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры