Звезды хоккея провели мастер-класс в Тутаеве

Спорт 16.01.2017, 21:36

Мастер-класс от звезд российского хоккея. Чемпионы встретились с воспитанниками тутаевской спортшколы № 4 и спортсменами-любителями. Упражнения на выносливость, силу и ловкость, хитрости ведения игры и секреты тактики - всем этим с пришедшими на праздник поделились хоккеисты. В качестве преподавателей выступили олимпийский чемпион Андрей Коваленко, двукратный чемпион России Андрей Малков, известный по выступлениям за многие команды Евгений Сапожков и тренер хоккейной школы «Локомотив-2004» Эдуард Тимашев. Отметим, о такой встрече в декабре воспитанники школы попросили главу региона Дмитрия Миронова.

Андрей Коваленко, олимпийский чемпион, глава профсоюза игроков КХЛ: «Вспомнил молодость, я же тоже начинал с дворовой команды, с улицы, и вот такая же коробка была. У нас тренировка начиналась тоже с чистки льда и только потом тренировались. Когда зовут, я всегда готов и помогать, и встречаться. Мы неоднократно проводили в разных городах: и в Переславле, и в Рыбинске, и в Некрасовском, теперь в Тутаев приехали. Надеюсь, что это будет славной традицией Ярославской области».

Виктор Костин, первый заместитель председателя правительства Ярославской области: « Ребята очень довольны. Нечасто такая выпадает возможность - пообщаться с лучшими российскими хоккеистами. Очень здорово, что у нас большая плеяда именитых спортсменов, которые прошли через хоккейный клуб "Локомотив". Тот же Андрей Коваленко - он сделает очень много для популяризации хоккея и спорта в Ярославской области. Это не первый и не последний мастер-класс».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры