В Ярославле открылся турнир по мини-футболу

Спорт 14.02.2017, 22:44

В новом проекте - сразу 10 команд. Сегодня в легкоатлетическом манеже состоялись первые матчи "Ярославской школьной мини-футбольной лиги" - соревнования проводятся при поддержке мэрии города и продлятся до середины марта. 10 школ, в которых действует секция мини-футбола, представили свои сборные команды из ребят старших классов. В торжественном открытии соревнований принял участие и чемпион Европы по мини-футболу, генеральный директор ярославского "Шинника" Дмитрий Горин. Перед стартовым свистком ребятам вручили подарок - несколько мини-футбольных мячей.

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Мы сделали сайт для "Ярославской школьной лиги", где будет публиковаться календарь, будет фотокарточка каждой команды, общекомандная фотография и карточка каждого индивидуально игрока. То есть, мы в процессе матчей будем фиксировать все результаты - голы, передачи, пасы и по итогам каждого матча будем определять каждого игрока. Соответственно, это все будет публиковаться на интернет-ресурсе.»

Команды-участники турнира разделены на две группы, где им предстоит биться за рейтинговые очки. По итогам всех игр будет проведет матч за 3-место, а также финал. Решающие поединки "Ярославской школьной мини-футбольной лиги" должны пройти в спортивном зале культурно-спортивного комплекса "Вознесенский".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры