«Газпром» потратит на газификацию Ярославской области 2 миллиарда

Общество 20.02.2017, 21:58

Беспрецедентную сумму - два миллиарда рублей - Газпром собирается потратить на программу газификации сельских территорий Ярославской области в ближайшую пятилетку. Эти планы обсуждали в понедельник на рабочей встрече. Непременное условие реализации программы - погашение скопившихся за много лет долгов за голубое топливо. Сегодня в регионе задолженность за газ достигла почти семи миллиардов. В областном правительстве разработали график погашения в течение пяти лет и считают, что создание единого информационно-расчетного центра поможет усилить платежную дисциплину и оперативно направлять средства ресурсоснабжающим организациям.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Мы идем наперекор волне тех атак, которые на нас идут в плане ЕИРЦ из-за того что отбираем финансовые потоки у тех, кто на них годами сидел. С внедрением ЕИРЦ мы уже в состоянии гарантировать графики выполнения платежей.»

Сергей Скорняков, директор компании «Газпром межрегионгаз Ярославль»: «На мой взгляд, это своеобразный аванс новой администрации. Новая администрация вызывает доверие и уважение у Газпрома.»

Реализация программы газификации позволит обеспечить голубым топливом десятки сел и деревень. Планируется провести газ в Любимский, Первомайский, Брейтовский, Мышкинский и другие районы. Помимо прокладки газопроводов собираются построить 42 современных котельных, которые должны прийти на смену старым, убыточным и нерентабельным.

Поделиться:

Похожие новости

Ремонтные работы в зоне ЮНЕСКО идут в графике.
Общество 09.08.2017, 21:52
Во дворе на улице Свердлова завершают укладку асфальта.
Общество 21.08.2017, 21:50
В рамках губернаторской программы «Решаем вместе» в Ростове началось благоустройство Комсомольского парка. Объект выбран жителями района.
Общество 28.08.2017, 13:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры