В Ярославле нашли авто с номерами, которые значились в федеральном розыске

Общество 22.02.2017, 21:58

Если штрафы не останавливают, ГИБДД увеличит количество сотрудников. Сегодня несколько экипажей автоинспекции вновь вышли в рейд по местам незаконных парковок. В центре Ярославля автолюбители готовы ставить машины даже в два ряда. При этом, большинство водителей знает, что в зоне ЮНЕСКО, перегруженной транспортом, созданы сразу три оборудованных места для стоянки. Однако, платить за это хотят единицы - владельцы машин, когда остаются в салоне, стараются прикрыться включенной аварийной сигнализацией.

Кристина Вишнякова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Ярославлю: «Они осуществляют свою парковку с созданием препятствий для движения другого транспорта. Что, соответственно, приводит к сужению проезжей части, затруднению движения пешеходов и транспорта, в том числе пассажирского. Как следствие, возникают заторы.»

Каждого нарушившего водителя, стоящего под запрещающим знаком, ждет штраф от 1500 до 5000 рублей или эвакуация. Некоторые, увидев экипаж ГИБДД, пытаются скрыться с места незаконной стоянки. Одним из таких автолюбителей сегодня стал Комиль Сайфулаев. Мужчина ударил по газам, но через 150 метров, по требованию инспектора, был вынужден остановиться. Свое желание припарковаться в неположенном месте объяснил спешкой.

Комиль Сайфулаев, водитель: «Вынужденная мера, потому, что парковки нет, а мне нужно на пять минут супругу из банка подождать и все, у меня сделка срывается. Поэтому ну вынужден был нарушить. - Скажите, а Вы знаете, какие парковки есть в центре Ярославля? Конечно, вот здесь рядом, но мне неудобно. Неудобно мне....эх, сами понимаете.»

Проверяя у автолюбителя документы, сотрудники ГИБДД выяснили, что мужчина ездит без водительского удостоверения, кроме того, его автомобильные номера находятся в розыске. Тут же на площадь Богоявления был вызван эвакуатор. Как сообщают в автоинспекции, количество таких рейдов, особенно в праздничные дни, будет увеличено. Кроме того, на улицы Ярославля ежедневно выезжает комплекс "Парк Райт", автоматически фиксирующий нарушения правил дорожного движения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры