В Ярославле растёт количество случаев мошенничества

Общество 22.02.2017, 21:54

О нарушении закона говорили сегодня на заседании муниципалитета Ярославля. В городе растет количество случаев мошенничества. Цифры депутатам представили сотрудники УМВД.

В Ярославле растет количество случаев мошенничества. Чаще всего нарушили закона используют интернет и средства связи. Из всех зарегистрированных случаев на обман населения с использованием техники приходится 60 процентов. В сводках постоянно фигурируют и случаи ведения нелегального игрового бизнеса. Только на прошлой неделе в Ярославле выявлено 15 фактов. Около 20-и по области, а в Переславском районе даже возбуждено уголовное дело. Незаконный оборот алкоголя тоже под особым контролем полиции. За прошлую неделю изъято больше 200 литров спиртосодержащей продукции. Депутаты просят усилить и работу участковых.

Виталий Рыбаков, депутат муниципалитета Ярославля: «Избиратели на каждой встрече с депутатом говорят, что своего участкового они в глаза не видели, на территориях он не бывает. При звонках они говорят, что у них достаточно работы с документацией и на территориях они не бывают.»

Андрей Плеханов, заместитель начальника полиции УМВД России по Ярославской области: «У меня просьба: если у вас есть конкретные эти факты - убедительная просьба в письменном виде их направить начальнику УМВД. Такие разговоры - они, в принципе, не принимаются. Что значит - некогда? Я в органах внутренних дел 23 года, оно всегда было напряженно.»

Но в целом, сообщают полицейские, Ярославль становится безопаснее. За прошлый год в городе зарегистрировано на четверть меньше преступлений.

Кроме того, на заседании говорили о налоговом законодательстве. Речь шла о предпринимателях, оказывающих населению бытовые услуги. В части уплаты ЕНВД для них ничего не изменится.

Павел Дыбин, депутат муниципалитета Ярославля: «Ситуация очень простая. Принято решение, которое позволит предпринимателям выплачивать те налоги, которые они платят, на таком же уровне, как это было в 15-м году.»

Приняли так же изменения в прогнозный план приватизации городского имущества.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры