В Ярославле поздравляли защитников Отечества

Общество 22.02.2017, 21:50

Сегодня в Ярославле поздравляли защитников Отечества. В ДК Добрынина с оркестром встречали почётных гостей. Неизменная традиция — вынос государственного флага. Отменную выправку показали воспитанники бывшего ракетного училища. За отличную подготовку кадров руководителя вуза почётной грамотой наградил глава региона Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области: «Российский народ всегда гордился своими защитниками, их доблестью и блестящими победами. В историю России вписаны имена многих героев. И в этом списке достойное место занимают уроженцы Ярославской области.»

Более полумиллиона ярославцев сражалось на фронтах Великой Отечественной. 227 героев Советского Союза, 27 полных кавалеров Ордена Славы. Среди почетных гостей — ветеран войны и труда, орденоносец Евстафий Куделин. Ему — 90. С 43-го он воевал на фронтах Великой Отечественной, был ранен в Пруссии. В мирное время работал крановщиком на моторном и помогал строить Дворец культуры имени Добрынина.

Евстафий Куделин, ветеран войны и труда: «А война меня застала - мне было 14 лет. Я работал уже. Посевную кончили, поехали дорогу строить. В 43-м меня взяли в автошколу, закончил школу и потом попал туда на фронт.»

Знамя у старшего поколения подхватывают молодые. В организации торжеств принимали участие юнармейцы и кадеты. Они изучают военное дело и успели совершить несколько прыжков с парашютом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры