В Ярославле состоялся «Матч звёзд»

Спорт 22.02.2017, 21:38

"Матч звезд" или действующие школьники против школьников бывших. Баскетбольный поединок такого формата состоялся сегодня на паркете культурно-спортивного комплекса "Вознесенский". В течение дня здесь проводились финальные игры чемпионата школьной баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд школ Ярославской области, а перед решающей встречей среди юношей сыграли лучшие из лучших. Сборную действующих школьников представили ребята из разных городов региона, оппонировали им взрослые любители баскетбола. Команду бывших школьников возглавил генеральный директор баскетбольного "Буревестника" Александр Церковный. По ходу матча молодое поколение оторвалось благодаря точным трехочковым, но затем опытные спортсмены настигли своих дерзких противников. Победила, как это бывает в таких матчах, дружба.

Дарья Кочнева, разыгрывающая: «Я бы не сказала, что тяжело, я бы сказала - интересно. Особо ведь не напрягаешься, это же все ради развлечения, все пасуются, а не стараются показать себя. То есть, интересно поработать с такими игроками, которые и навыками тебя лучше, и опытом.»

Две команды-победительницы Чемпионата Ярославской области среди юношей и девушек отправятся на Финал Чемпионата Центрального федерального округа, который пройдёт в марте этого года. Там они поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». Победители Суперфинала получат главный приз соревнований – командную поездку на «Финал четырёх» Евролиги в турецкий город Стамбул.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры