На «Стрелке» разместят масштабную цветочную композицию

Общество 03.03.2017, 12:11

Это место станет одной из основных площадок конкурса «Золотое цветочное кольцо России». Сегодня в администрации Кировского и Ленинского района прошло первое занятие «Школы основ зеленого строительства» для цветоводов-любителей. Началась подготовка к конкурсу «Ярославль в цвету».

В наступающем сезоне это событие выйдет на новый уровень в связи с празднованием 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России». Нашему городу как столице Золотого кольца принадлежит в особая роль юбилейных торжествах. Конкурс вырастет в масштабный ландшафтный проект. География его участников впервые выйдет далеко за пределы Ярославской области, в конкурсе примут участие города Золотого кольца и Московской области.

Впервые наряду со сквером около часовни Александра Невского ландшафтные композиции разместятся на нижнем ярусе Стрелки. Здесь раскинутся творения цветоводов и ландшафтных дизайнеров городов Золотого кольца.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня на втором ярусе Волжской набережной появился первый стационарный бинокль.
Общество 02.06.2017, 14:05
Сегодня комиссия «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверила ход работ на улице Некрасова в Ярославле.
Общество 14.09.2017, 15:27
Найдены останки Геннадия Соколова, родившегося в селе Шарна в Даниловском районе Ярославской области.
Общество 15.09.2017, 09:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры