Чем закончилась в Ярославле история дома на Колесовой?

Общество 06.03.2017, 21:55

Одна из семи программ города - благоустройство дворов. В этом году оно коснется двухсот территорий. Проекты предусматривают детские площадки, зоны отдыха, озеленение, асфальтировку, парковочные места. Все моменты обсуждаются с местными жителями. Где-то эти встречи с мэрией обнажают давно не решаемые проблемы. Так вышло с домом на Колесовой. На встречи с мэром Владимиром Слепцовым люди пожаловались на работу управдома.

Тамара Мазина, жительница дома №54 по улице Елены Колесовой: «Два года у нас такой грязный лифт. Просто ужасный. Стены все облуплены, очень давно. И никто, раз старосты нет, никто не заходит, никто ничего не делает.»

В единственный подъезд 54 дома на Елены Колесовой мэра Владимира Слепцова пригласили после встречи по благоустройству двора. Чем жители недовольны, рассказывала Тамара Мазина. Главный акцент был сделан на кабины лифта. Поручение - все исправить, до управдома дошло тут же, на месте:

Дмитрий Харченко, директор ОАО «Управдом Дзержинского района: «По лифту у нас стояла одна задача - помыть. Нам, как управляющей компании, проконтролировать и дать поручение помыть и восстановить электрику, освещение. И то и другое было сделано. Сейчас жители высказывают дополнительные требования разобраться с рекламой в лифте, что тоже будет сделано.»

Проконтролировать исполнение задачи во двор на Колесовой, 54 сегодня приехал советник мэра Сергей Тарасов. Принять и поставить работам хорошую оценку не позволили недочеты.

Сергей Тарасов, советник мэра Ярославля по вопросам ЖКХ: «Сделано не до конца, достаточно посредственное отношение к этому ко всему, и как со стороны управляющей компании, так и со стороны компании, которая обслуживает лифты.»

Вместе с управляющей компанией и жителями проверяющие осмотрели и подвал дома, и внутридомовые помещения. Фронт работы есть везде. По словам Сергея Тарасова, в ближайшее время с управдомами еще раз обсудят требования к содержанию и ремонту жилья - мэрия Ярославля использует все законные ходы, чтобы заставить управляющие компании выполнять свои обязанности. Дошло уже и до меры понуждения через суд. О ней пока больше слышали, а первый процесс в городе уже выигран несколько дней назад. Одну из обслуживающих организаций Фемида обязала отремонтировать все подъезды многоэтажки в Брагино.

Сергей Тарасов, советник мэра Ярославля по вопросам ЖКХ: «Зачастую управляющей организации выгоднее платить штраф в виде 40 тысяч рублей, нежели ремонтировать целый подъезд, допустим, в 14-этажном доме. А здесь неисполнение решение суда будет караться, в том числе, и уголовным преследованием.»

На Колесовой, 54 до суда дойти не должно - "Управдом Дзержинского района" обещает исправить недоделанное через несколько дней. Тем более, что скоро начнутся работы по благоустройству двора и мэрия сюда обязательно заглянет.

Поделиться:

Похожие новости

А мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня лично проверил ход работ на теплотрассе по Школьному проезду.
Общество 28.03.2018, 21:50
Завтра в Ярославле завершится основной этап работ по благоустройству исторического центра. Работы почти на 80% объектов полностью выполнены.
Политика 18.09.2017, 16:38
На уборке города задействованы поливомоечные машины, подметально-уборочная техника, тракторы, вакуумные уборочные машины.
Политика 14.09.2017, 15:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры