В Ярославле выступил «Фонограф» Сергея Жилина

Культура 06.03.2017, 21:44

В Ярославле выступил один из известных российских джазовых коллективов «Фонограф» под управлением Сергея Жилина — знаменитого Сергея Сергеевича из проекта "Голос".

С ярославской публикой руководитель коллектива Сергей Жилин встречается как с добрыми друзьями. Буквально с первых секунд устанавливается душевный контакт. У "Фонографа" в Ярославле свой преданный зритель. Выступление Сергей начал с комплиментов филармонии, где все разительно меняется. Впервые он выступил в Ярославле 25 лет назад.

Сергей Жилин, руководитель "Фонограф-джаз-бэнд": «Я сегодня приехал и удивился, одежды сцены не было, сейчас она есть и она создает такую уютную атмосферу.»

Добавим, атмосферу творчества." Фонограф" - один из самых известных джазовых коллективов страны, а с недавних пор у него началась телевизионная эра, музыканты сопровождает рейтинговые шоу на федеральных каналах.

Сергей Жилин, руководитель "Фонограф-джаз-бэнд": «Интерес этой работы в ее многообразии, там очень много разных задач, которые мы должны выполнять, и в этом ее интерес.»

Мастер импровизации, Сергей отличается умением работать с любым музыкальным материалом, делать блестящие аранжировки. Однажды он выступил в дуэте с саксофонистом Биллом Клинтоном. "Фонограф" много гастролирует, и непременно раз в год приезжает в Ярославль. В марте Ярославская государственная филармония предлагает ярославцам множество встреч с прославленными солистами и ансамблями классической и популярной музыки. Первый месяц весны отмечен традиционным джазовым фестивалем и посвящением легенде народной песни.

Поделиться:

Похожие новости

Впервые в Ярославле, впервые в России. Симфонический студенческий оркестр из знаменитого Йельского университета дал в филармонии единственный концерт.
Культура 05.06.2017, 21:42
Сегодня восьмидесятилетие отмечает долгожитель отечественной эстрады Иосиф Кобзон.
Культура 11.09.2017, 21:40
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» стала участницей центральных хоровых музыкальных событий года.
Культура 30.10.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры