В Ярославле за состояние улично-дорожной сети будет отвечать «Северный поток»

Общество 10.03.2017, 21:58

Ждут ремонта и ярославские дороги. В этом году отвечать за состояние улично-дорожной сети будет подрядная организация "Северный поток". Компания выиграла конкурс. С ней был подписан годовой контракт, фирма уже вышла на работы. Сейчас фрезеруются участки на улице Светлой, путепроводе станции Молот, улицах Чехова и Чкалова. Сумма контракта - 157 млн. рублей. Компания ранее ремонтировала дороги в области, теперь будет трудиться в Ярославле.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства: "Северный поток" выходит на задефектованные улицы, делает по каждой яме абрисы. Работы будут проводиться только с участием фрезы - картами, чтобы провести качественный ремонт.»

Подрядчику выдано предписание с адресным перечнем для проведения работ. Уже начался ямочный ремонт. Это временная мера. Основной дорожный сезон стартует позже. Всего планируется отремонтировать 27 улиц общей протяженностью 49 км. На эти цели выделяется порядка 920 млн рублей.

Поделиться:

Похожие новости

С самого утра рабочие занимаются ремонтом на пересечении проспекта Ленина и улицы Республиканской.
Общество 05.06.2017, 11:56
Одну из самых востребованных дорожных артерий Дзержинского района отремонтируют к концу июля.
Общество 13.06.2017, 21:52
Агропромышленный комплекс — одно из ключевых направлений развития региона.
Общество 27.06.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры