Над стратегией развития Ярославской области работали региональные финансисты

Политика 16.03.2017, 12:13

По словам руководителя профильного департамента — зампреда правительства Ильи Баланина, программа жизнеспособна, регион сможет получить доходы, необходимые для реализации всех планов.

Региональные власти работают над привлечением федеральных средств и увеличением налогооблагаемой базы. Уже в этом году «Газпром» инвестирует в Ярославскую области почти миллиард рублей. К 2019 году планируется дополнительно открыть больше 700 мест в детских садах, на строительство учреждений в региональном бюджете предусмотрено около 500 миллионов рублей.

В этот же период рассчитывают завершить строительство новой школы в Туношне и пристройки к школе №43 в Ярославле. Уже в этом году планируется открыть детский технопарк, а также направить 30 миллионов рублей на развитие дуального образования.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле состоялась церемония инаугурации избранного губернатора региона Дмитрия Миронова.
Политика 19.09.2017, 14:42
Сегодня — ровно год с того дня, как врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов занял свой пост.
Политика 28.07.2017, 10:31
Сегодня в Ярославле состоялась торжественная церемония инаугурации избранного губернатора региона Дмитрия Миронова.
Политика 19.09.2017, 16:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры