В Ярославле устраняют последствия ремонта подземных сетей

Общество 16.03.2017, 21:58

Во всех районах идет работа по восстановлению проезжей части после зимнего ремонта подземных сетей. К моменту окончания холодов таких по городу оказалось 180. Места раскопок сетевые организации восстанавливали так называемым "зимним" вариантом: укладывали щебень и лёд. Сейчас по поручению мэра Владимира Слепцова восстановление дорог проведут литым асфальтом. В прошлом году ждали оттаивания ледяной смеси почти до конца весны и только после начинали ремонт.

Сергей Погожев, начальник отдела ДГХ мэрии Ярославля:

«Сейчас принято решение о том, чтобы не дожидаться этой даты, так как этот щебень постоянно вылетает, образуется сильная колейность, которая мешает движению.»

Из 180 участков выполнено порядка двух десятков. Восстановление проводят сами сетевые компании. Около 80 раскопов на счету у Водоканала, ещё 40 принадлежат «Энергосбыту», остальные - частники.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле наведут порядок на аварийно-опасных участках дорог. Таковы требования законодательства.
Общество 03.04.2017, 21:50
28 апреля на Ленинградском проспекте будут укладывать асфальтобетонную смесь марки «Д3». Подрядчики также отфрезеруют участок дороги на улице Угличской.
Общество 28.04.2017, 11:14
Неравнодушные ярославцы смогли побывать в городской лаборатории, которая осуществляет проверку материалов, используемых для ремонта дорог по госконтрактам.
Общество 15.05.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры