Старейшая проектная организация Ярославля отмечает 90-летний юбилей

Общество 17.03.2017, 21:42

Старейшей проектной организации “Ярославгражданпроект” - 90. Без преувеличения можно сказать, что почти весь современный Ярославль родился в недрах этой организации. Только жилых площадей спроектировано на 8 млн кв м. Начинался отсчет дней с губернского строительного товарищества. Архитекторы работали во всех городах и населенных пунктах области. По лекалам "Ярославгражданпроекта" скроены десятки школ, больниц, детских садов, клубов, тысячи километров инженерных коммуникаций, множество инженерных сооружений.

Сергей Калинин, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«Институт не просто с богатой историей и сумасшедшим опытом, он является одной из основных надежд проектной работы, на который надеется город, от которой при всех тех больших задачах ,мы можем надеяться на тот коллектив, который есть.»

"Ярославгражданпроект" занимает лидирующие позиции в своей отрасли, опыт поколений передается и совершенствуется. Сегодня перед сотрудниками института стоят большие перспективные задачи. Ярославль продолжает развиваться , строятся новые микрорайоны, в отрасль приходят новые технологии и новые идеи застройки. В коллектив приходят новые сотрудники, вливаются молодые кадры.

Поделиться:

Похожие новости

В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник в Ярославле отметят больше 10 тысяч строителей.
Общество 11.08.2017, 21:56
Детскому дому «Солнечный» исполнилось 20 лет.
Общество 26.04.2018, 19:41
Сегодня активисты партийного проекта "Народный контроль" вышли во двор на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свердлова с ревизией выполненных год назад работ.
Общество 30.06.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры