Ямочный ремонт в Ярославле под круглосуточным наблюдением

Общество 21.03.2017, 21:54

Ямочный ремонт в Ярославле под круглосуточным наблюдением. Именно такой график у сотрудников административно-технического надзора Ярославской области. В Ярославле ремонтные работы инспектируются совместно с мэрией. Сегодня такая проверка состоялась на улице Носкова. Задача убедиться, что подрядчик учитывает погодные условия. В данном случае нарушений нет. За любое отклонение от технологии - строгое наказание.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор ДГХ мэрии: «Есть объём работ, которые он должен выполнить. В случае, если он где-то замешкается и не будет выполнять его ждёт штраф и административно-технический надзор в свою очередь сможет наложить штраф, как на фирму, так и на должностное лицо, её возглавляющее.»

Сергей Кайгородов, начальник инспекции административно-технического надзора Ярославской области: «Сумма штрафов значительная: за каждое нарушение юридическое лицо - до 100 т.р. На рушением является любой выявленный дефект, то есть это не улица, а любая яма. На должностное лицо - до 50 тысяч рублей.»

Инспектировать работы и по ямочному и по гарантийному ремонту дорог начали с выходом на объекты подрядчиков. Среди частых нарушений - отсутствие на участках предупреждающих знаков для водителей. Так же мэрия требует увеличить количество рабочих бригад.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54
Ярославские коммунальщики начинают масштабный ремонт сетей.
Общество 22.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры