В Ярославле выбрали первого заместителя мэра

Политика 22.03.2017, 21:58

В Ярославле выбрали первого заместителя градоначальника. На заседании муниципалитета мэр представил депутатам кандидатуру Сергея Тарасова. Как отметил Владимир Слепцов, навыки и знания кандидата будут полезны для города. Ранее Сергей Тарасов работал в фонде содействия реформированию ЖКХ. Имеет профильное юридическое образование, трудился в органах прокуратуры, поэтому знает и умеет применять закон в интересах жителей на практике. У него большой опыт в управленческой и административно-хозяйственной деятельности. Также Сергей Тарасов работал в аппарате федерального собрания России, где курировал сферу промышленности, дорожного строительства, расселения ветхого и аварийного жилья. Последнее время был советником мэра Ярославля по вопросам ЖКХ.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «За время его работы в статусе советника он успел подтвердить свою компетентность, квалифицированность и ответственность. В должности первого заместителя мэра Сергей Валерьевич будет отвечать за ключевые направления.»

Кандидатуру депутаты поддержали. Сергей Тарасов будет курировать вопросы сферы ЖКХ, в его ведении - расселение ветхого и аварийного жилья, проблемы обманутых дольщиков. Кроме того, первый зам будет заниматься привлечением и реализацией инвестпроектов в сфере строительства, взаимодействием с региональными или федеральными органами власти. А во время отсутствия градоначальника - фактически исполнять его обязанности.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля: «Это достаточно серьезная работа, которая требует не вмешательства в отдельную сферу деятельности конкретного зама мэра, а объединения их компетенций и вывод по эффективности. Мы нацелены на результат и, прежде всего, как говорит губернатор, исполняющий полномочия губернатора, - мы должны слышать и слушать людей.»

Павел Дыбин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «Первый зам мэра - это должность ключевая. Когда нет мэра города, соответственно, должен быть человек, которому мэр абсолютно доверяет, который подхватывает все вопросы и оперативно может решать их.»

Поделиться:

Похожие новости

Традиционно каждый последний четверг месяца мэр Ярославля Владимир Слепцов отвечает на вопросы жителей города в эфире Городского телеканала.
Политика 07.06.2017, 10:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры