В Ярославле создадут музей шедевров кузнечного искусства

Общество 23.03.2017, 11:44

К такому решению пришли на встрече мэра Владимира Слепцова с представителями малого и среднего бизнеса. С предложением о создании музея к руководителю города обратился Виталий Петрович Чекалов, президент Российской кузнечной академии имени А.И.Зимина.

- В год 50-летия маршрута "Золотое кольцо" мы хотели бы создать в вашем городе первый в России музей шедевров кузнечного искусства. Арт-музей объединит в себе несколько направлений, в том числе покажет истоки создания кузнечного ремесла, как искусства. Всего планируем привести в Ярославль более 500 экспонатов. Главная наша цель состоит в том, чтобы популяризировать кузнечное дело среди жителей Ярославля и туристов, особенно молодежи, - отметил Виталий Петрович.

В ходе встречи мэр города поручил ответственным лицам проработать вопрос о предоставлении помещения для музея, решить другие технические вопросы по созданию экспозиции.

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня отчитался перед депутатами муниципалитета о работе за год.
Общество 06.06.2018, 19:23
В Ярославле собрались уполномоченные по правам ребёнка субъектов Центрального федерального округа.
Общество 16.08.2017, 21:48
И дороги и дворы Брагино сегодня инспектировал мэр Ярославля Владимир Слепцов.
Общество 18.10.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры