В Ярославле УФСИН начал акцию «Письмо домой»

Общество 23.03.2017, 21:34

«Письмо домой». Так называется акция, организованная областным УФСИН. В два следственных изолятора Ярославля и Рыбинска доставлены письма несовершеннолетним от их родственников. До этого представители спецкомиссий посетили семьи и рассказали, как важно в сложной ситуации поддерживать родственные связи. Всего весточку из дома получили 17 несовершеннолетних, находящихся в СИЗО.

Анна Частухина, начальник пресс-службы УФСИН России по Ярославской области: «Зачастую у нас несовершеннолетние из неблагополучных семей. Это дети, которым не хватало внимания, любви, тепла, заботы. Представители территориальных комиссий по делам несовершеннолетних посещают родственников, проводят с ними консультационную помощь, отвечают на вопросы. Естественно, родители готовят письма. В свою очередь дети также подготовили письма для своих родителей.»

Акцию хотят продолжить и добавить новые формы. Чтобы письма отправляли не только в бумажном виде, но и записывали видеообращения родственников друг к другу. Поддержание тесных связей с семьей позволит тем, кто находится за колючей проволокой, быстрее адаптироваться после освобождения.

Поделиться:

Похожие новости

В колониях региона снижается количество заключённых.
Общество 30.01.2018, 21:44
В Ярославле отметили День подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы.
Общество 13.11.2017, 21:54
Сотрудники ярославского УФСИН отметили день работника следственных изоляторов и тюрем.
Общество 01.11.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры