Владимир Слепцов поздравил работников культуры Ярославля с профессиональным праздником

Культура 24.03.2017, 21:44

Ярославских работников культуры поздравили с грядущим профессиональным праздником. Лучших накануне торжества отметили знаками отличия, вручили премии, грамоты и благодарственные письма мэрии. Гостей мероприятия поздравил глава Ярославля Владимир Слепцов.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Мы гордимся Вами, кто работает на территории города в учреждениях культуры, музеях, в местах, связанных с людьми, которые получают самый приятный досуг, самое приятное удовольствие благодаря Вам.»

В сфере культуры в Ярославле работают более двух тысяч человек. Их воспитанники, а таких около 10 тысяч, показывают достойные результаты на творческих площадках любого уровня от регионального до международного.

Валентина Зарецкая, заслуженный работник культуры России: «Город наш всегда славился творческими коллективами, которые знакомы не только в Ярославле и области, но и далеко за рубежом нашей страны. Это не заслуга одного человека. Это слагается из множества составляющих."

Сейчас в Ярославле существует 25 муниципальных учреждений культуры. Это детские школы искусств, дома и дворцы культуры, библиотеки и музеи. На их базе организованы более 300 клубных формирований.

Поделиться:

Похожие новости

После Никульского, уже в Ярославле, Валентина Терешкова приняла участие в традиционной осенней встрече общественности и городской администрации с ветеранами.
Общество 04.09.2017, 21:38
Награды и неформальное общение. Сегодня работники ярославской культуры отмечают профессиональный праздник.
Культура 23.03.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры