Ярославцы активно участвуют в проекте «Решаем вместе»

Общество 27.03.2017, 21:54

В рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в регионе уже проведено более 350 собраний жителей. В основном ярославцев волнуют вопросы благоустройства дворов, ремонта дорог и домов культуры, спортивных и детских площадок, парковок. В области создан специальный проектный офис на базе совета муниципальных образований. Его специалисты совместно с депутатами Ярославской областной Думы и главами местных администраций проводят собрания жителей по выбору мероприятий. Всего планируется провести больше 500 встреч. Ярославль активно участвует в проекте "Решаем вместе". Практически ежедневно на местах проходят встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий. От города уже подано заявок примерно на 250 домов, а это порядка 60-и дворов. Сегодня планы по благоустройству своего двора обсудили жители 37-го и 39-го домов на Панина.

Фаина Костыгова, жительница дома 37 по улице Панина:

«У нас ведь замечательный двор, большой. Но вот с машинами как-то все это неуютно. А вот по этой программе, как нам рассказал мэр наш, хочется, чтобы как он сказал, так бы и воплотилось. В реальности чтоб было — и дорожки бы заасфальтировали, и детям бы немножечко добавили.»

В планах в этом дворе и увеличение парковок и установка спортивных тренажеров для жителей разных возрастов, а так же обследование и ремонт ливневой канализации. Было решено проработать вопрос о запрещающих знаках, чтобы ограничить проезд через двор большегрузных автомобилей к сетевым магазинам.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается благоустройство дворов в рамках губернаторской программы "Решаем вместе".
Общество 07.09.2017, 21:50
Формирование комфортной городской среды продолжится до 2022 года.
Общество 26.12.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры