В Ярославле стартовало Первенство России по плаванию в ластах

Спорт 29.03.2017, 21:34

В Ярославле стартовало Первенство России по плаванию в ластах. На национальные соревнования собрались спортсмены из 16 регионов. Пловцы со всей страны поборются на десяти дистанциях.

Первенство проходит для совсем юных спортсменов, которые в силу возраста не могут попасть в национальные сборные. Участвуют в нём пловцы до 13 лет. Ярославль на соревнованиях представляют почти 30 юношей и девушек. Несмотря на свои года все они отдали подводному плаванию уже несколько лет.

Ярослава Быстрова, участница:

«Это очень грациозный и красивый спорт, он мне нравится, хоть бывают и больные моменты в нём. Конечно, бывает тяжело, когда хочется просто бросить, но, когда вспоминаешь, что тебя ждут кубки мира, всемирные игры, понимаешь для чего это всё делаешь.»

К соревнованиям относятся со всей серьёзностью. Это шанс не только прославить свой регион, но и выполнить личные нормативы на новые звания.

Дарья Бегашева, участница соревнований:

«Это очень важные для меня соревнования. К нам приехало очень много городов, всё-таки всероссийские соревнования хочется победить, хочется участвовать.»

Ярославль принимает первенство страны во второй раз. По сравнению с прошлым годом география участников увеличилась на четыре региона. Всего на национальных соревнованиях выступит 204 спортсмена.

Александр Аргунов, президент федерации подводного спорта Ярославской области:

«В России мы котируемся очень высоко. Только у нас здесь и в судейской коллегии и вообще в ЯО у нас 3 заслуженных мастера спорта, первые номера в сборной России взрослой и 12 человек в юношеской.»

А всего в Ярославской области плаваньем в ластах занимается около 300 человек.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский пловец отличился на юношеском первенстве мира по плаванию.
Спорт 28.08.2017, 21:34
Ярославль стал лидером всероссийских соревнований по подводному спорту.
Спорт 22.01.2018, 21:34
Ярославская спортсменка Ксения Абросимова одержала победу в мировой серии по плаванию на открытой воде.
Спорт 23.05.2018, 20:03

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры