Ярославцы воюют с управляющей компанией

Общество 30.03.2017, 21:54

Жалобы от жителей поступают практически каждый день, объемы работ накапливаются, суды проигрываются. Управдом Дзержинского района продолжает портить свою репутацию. Недовольство работой управляющей компании не в первый раз выразили жители дома ?55 по улице Волгоградской. У многоэтажки топит подвал, но реакция на ЧП крайне запоздалая. Сегодня на месте побывали представители государственной жилинспекции и общероссийского народного фронта.

Отдаленная многоэтажка в Брагино, дом на 95 квартир. Заочная война местных жителей и Управдомом Дзержинского района длится не первый год. Очередная проблема - прорыв канализации в подвале. Потекли нечистоты два месяца назад. Реакция управляющей компании последовала - но только после трех обращений и жалобы в госжилинспекцию. Трубу залатали, теперь откачивается подвал, проверяющие ходят и фотографируют чуть ли не по жиже. Выясняется, что единичным предписанием тут не обойдется.

Максим Головко, начальник отдела департамента государственного жилищного надзора Ярославской области:

«Масса других нарушений, так, в частности, это неисправность отмостки по периметру дома, вследствие чего грунтовые воды также попадают в подвал, нарушается температурно-влажностный режим, частичное отсутствие изоляции на трубопроводах в подвальном помещении и неисправность электропроводки.»

Грунтовые воды - это вообще беда жителей высотки на Волгоградской. Текут они с дороги - ее подняли во время постройки соседних гаражей. Как говорят люди, "наш дом "Титаник" и он уже гуляет". Сигнал об этом зафиксировал лично директор Дзержинского управдома Дмитрий Харченко. Естественно, обещал помочь.

Александр Марков, житель дома ?55 по улице Волгоградская:

«В 15 году я написал заявление, чтобы они, в конце концов, грунтовые воды от дома отвели. Управляющая компания, сам Харченко, написал мне бумагу, что как только придет нормальная погода, они отмостку починят и воды отведут. Это было обращение в ноябре 15 года. Но вот до сих пор никто ничего не делал.»

Предыдущий конфликт дошел до суда - он касался прогнивших лежаков в том же подвале. Полгода тяжбы и управляющую компанию обязали чинить. С помощью Фемиды жильцы получили и хоть какой-то лоск в подъезде. Осваивать свои же деньги получается только таким способом.

Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба ОНФ:

«Вот мы сейчас ходим по этому подъезду, видим косметический ремонт, который сделан в подъезде данного дома, со слов жителей, они судились, длительное время судились, с управляющей компанией Дзержинского района, для того, чтобы был сделан этот ремонт.»

Лишний раз про Управдом Дзержинского района люди с окраины Брагино не хотят даже слышать. У них есть проблемы с крышей, но ее ремонт жители 55-го дома по улице Волгоградской решили доверить другим. Денег накопили, закуплен рубероид, выбранный подрядчик выйдет на объект в начале апреля. Ну а Дмитрия Харченко и его Управдом снова ждут предписания и административные дела. Сегодня представители компании при проверке присутствовали, однако, комментировать свою работу наотрез отказались. Интересно, что предписание по этой самой, текущей, крыше у них тоже есть, а вот к работам на ней их уже не подпустят.

Поделиться:

Похожие новости

На этот раз проверка работы управдома прошла в двух домах на Ленинградском проспекте. Присутствовали жители проблемных домов, госжилинспекция и сама управляющая компания.
Общество 18.05.2017, 21:50
Жители одного из домов в поселке Константиновский несколько лет ждут ремонта.
Общество 20.06.2017, 21:46
Неисправные газовые трубы, отсутствие железных ограждений во дворе и разросшиеся ветки деревьев.
Общество 18.05.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры