600 миллионов уже в Ярославле

Экономика 31.03.2017, 21:44

600 миллионов уже в Ярославле. Эти деньги выделены правительством Москвы на ремонт и реконструкцию зоны ЮНЕСКО в историческом центре Ярославля. В списке - 50 объектов. Это архитектурные ансамбли, здания, дороги и тротуары, а также освещение. Такого комплексного и научного подхода к реконструкции центра еще не было, говорят эксперты.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«И на чем мы хотим сделать акцент- это дороги. Многие из них разбиты, мы хотим их восстановить, включая тротуары, переложить брусчатку. Объем работ достаточно большой, они будут проводиться в течение года. Мы должны также отчитаться перед правительством Москвы за потраченные деньги.»

Один из самых крупных и сложных объектов - церковь Ильи Пророка. На нее планируется потратить около 100 миллионов рублей. Исследование будет комплексным. Ограды, территория, ливневая канализация и фундаменты будут подвергнуты тщательной проверке. Научное изучение поможет поставить правильный диагноз и сделать максимально бережный ремонт. Также большие работы предстоит провести в Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре. В Демидовском сквере планируется лазерная подсветка, установка современного фонтана.

Поделиться:

Похожие новости

Сквер на Андропова готовится порадовать ярославцев. «Золотое цветочное кольцо России» — так в этом году называется композиция из 17 цветников.
Общество 07.06.2017, 21:52
Первыми чистоту начали наводить в административных зданиях.
Общество 29.06.2017, 21:56
На торжественном открытии памятника присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, который с рабочим визитом находится в Ярославле.
Культура 25.08.2017, 16:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры