Нарушения на стройплощадках в Ярославле исправлены лишь частично

Общество 03.04.2017, 21:40

Нарушения исправлены лишь частично. В рамках проекта «Строительная суббота» комиссия во главе с первым замом мэра Ярославля вновь проверила стройки Дзержинского и Фрунзенского районов. Главные требования к застройщикам - нормативное содержание объектов и пожарная безопасность. Неделю назад на ряде строек были зафиксированы нарушения в части содержания территории, ограждений, подъездных путей. Часть нарушений была устранена.

Сергей Тарасов, первый заместитель мэра Ярославля: «Застройщики начали исправляться, но не ушли от мелких нарушений. Практически ни на одной стройке комиссии не предъявлено огнетушителя с действующим сроком годности или его вовсе нет. Мы поставили срок на исправление 2 дня.»

Размер штрафа составляет порядка 150000 рублей. У недобросовестных застройщиков могут отозвать разрешение на строительство. Рейды в рамках проекта «Строительная суббота» затронут все площадки Ярославля. Задача проекта — комфортные условия для людей, живущих рядом со стройками.

Поделиться:

Похожие новости

На заволжские стройки Ярославля пришла проверка.
Общество 18.08.2017, 21:54
В Ярославле проинспектировали долгострои. Городская комиссия во главе с первым замом мэра Сергеем Тарасовым проверили стройплощадки Фрунзенского и Красноперекопского районов.
Общество 10.04.2017, 21:58
Около 130 строек по всему Ярославлю и особое внимание тем, которые выходят на финишную прямую.
Общество 25.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры