Ярославль принимает Всероссийскую олимпиаду по литературе

Культура 03.04.2017, 21:39

Ярославль принимает Всероссийскую олимпиаду по литературе. В столицу Золотого кольца съехались 260 старшеклассников из 73 регионов. Также вслед за школьниками прибыло более 80 их наставников. Нашу область представляет 11-классница из 33 школы — Александра Штепен. Интеллектуальный конкурс начался 1 апреля и включает в себя несколько этапов: 2-го и 3-го апреля письменный тур, 5-го — устный. Олимпиада проходит на базе исторического факультета педуниверситета.

Мария Кузнецова, старшеклассница из Москв: «Это для нас не только возможность поступить в лучшие ВУЗы страны. Для нас это прежде всего возможность показать себя и узнать тех людей, которые сейчас со всей страны съехались сюда.»

Ангелина Куликова, старшеклассница из Череповца: «Тяжело было преодолеть себя, этот страх. Литературный порог, когда ты понимаешь, что литература не просто предмет школьный, а часть твоей жизни, тогда это становится действительно интересно.»

Знания участников олимпиады оценивают преподаватели ЯГПУ и представители школ области, а возглавляет жюри профессор из Москвы. Победители получат право на льготное поступление в вузы страны. А пока судьи будут проверять работы, у школьников появится возможность посетить достопримечательности Ярославля и погулять по городу. Для наставников тоже подготовлена программа. Перед ними выступят известные литераторы и филологи.

Поделиться:

Похожие новости

Пять тысяч ярославцев пришли поддержать российских олимпийцев.
Спорт 05.02.2018, 21:36
Поддержать российских олимпийцев решили заключённые восьмой исправительной колонии Ярославля.
Общество 05.02.2018, 21:35
Главная медаль Олимпиады спустя 26 лет.
Спорт 26.02.2018, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры